Kesiswaan

1. ORGANISASI SISWA INTRA SEKOLAH (OSIS)

Program Kerja/Agenda Kegiatan OSIS 2010/2011:

  • Pesta Pelindung Sekolah (PPS 2011), Januari 2011
  • Cafe Night Valentine, Februari 2011
  • Donor Darah I, Februari 2011
  • Jalan salib, Maret 2011
  • Paskahan, Maret 2011
  • Live in Panti Asuhan, April 2011
  • Doa Rosario, Mei 2011
  • Pemutaran Film (Saintnema) 2011
  • Clasmeeting akhir semester 2, Juni 2011
  • Live in Biara, Juni 2011
  • Masa Orientsi Murid, Juli 2011
  • Misa Awal Tahun Pelajaran, Juli 2011
  • Donor darah II, Agustus 2011
  • 17 Agustusan, Agustus 2011
  • Festival Seni antar kelas, Agustus 2011
  • Parcel Idul Fitri, Agustus 2011
  • Tajemtra 2011, September 2011
  • Saint Paul Festival 2011, Oktober 2011
  • Pentas Seni, Oktober 2011
  • Rekruitmen OSIS 2011/2012, November 2011
  • Donor darah III, November 2011
  • Diklat OSIS 2011/2012, Desember 2011
  • Misa bulanan, setiap Jumat di tiap bulan
  • Radio sekolah, tiap hari
  • Spontanitas bencana alam, waktu tertentu
  • Penjualan botol dan gelas plastik, setiap triwulan

2. TIM LOMBA TANDING
Program Kerja/Agenda Kegiatan Tim Lomba Tanding 2010/2011:

  • Mengikuti Kejuaraaan/Lomba-lomba tingkat Kabupaten, Provinsi, dan Nasional
  • Melaporkan hasil kejuaraaan (lihat halaman Prestasi Terkini)
  • Pendalaman Materi/Pembinaan tiap minggu.
  • Macam/Jenis Tim Lomba:
  1. Basket
  2. Paduan Suara
  3. Akademik: Matematika, Kebumian, Fisika, Kimia, Biologi, TIK, KTI, Bahasa Inggris, Ekonomi

3. JURNALISTIK
Program Kerja/Agenda Kegiatan JURNALISTIK  2010/2011:

  • Liputan dan Pengumpulan artikel
  • Layout
  • Penerbitan Majalah Sekolah “FIRST” bulan Desember 2010 dan April 2011
  • Mengikuti lomba-lomba jurnalstik

4. PASKIBRA SMAK ST. PAULUS
Program Kerja/Agenda Kegiatan PASKIBRA  2010/2011:

  • Latihan rutin dan mengadakan Diklat Sekolah.
  • Mengadakan Upacara Bendera
  • Mengikuti Latgab Kabupaten
  • Mengirimkan siswa/i Paskibra Kabupaten
  • Mengikuti Seleksi Paskibra Propinsi

5. TIM DISIPLIN

  • Pencatatan Point Minus (Pelanggaran)
  • Pencatatan Point Plus (Penghargaan)
  • Menjalankan proses dari Buku Tatibsi Murid
  • Daftar Murid kelas XII yang menerima Hadiah Disiplin Murid (diserahkan pada perpisahan/14 Mei 2011):
  1. Jefri Angkawijaya, 8747 –  Point:  1735 (Medali Emas +  Piala Disiplin +  Piagam)
  2. Steven Sutanto, 8851 – Point: 1425 (Medali Perak + Piagam)
  3. Gersom Albert, 8725 – Point: 1375 (Medali Perunggu+ Piagam)
  4. Lucia Clarissa A, 8768 – Point: 1345 (Medali Perunggu + Piagam)
  5. F.X. Servyno Ekaprana, 8722 – Point: 1335 (Medali Perunggu + Piagam)
  6. Bernadetha Butet Dhaniar, 8672 – Point: 1315 (Medali Perunggu + Piagam)
  7. Rr. Caecilia Yuditika, 8831 – Point: 1240 (Medali Perunggu + Piagam)
  8. Jessy Jayanti, 8749 – Point: 1215 (Medali Perunggu + Piagam)
  9. Maria Devitha, 8776 – Point: 1150 (Piagam)
  10. Rara’ Kurnia Maharani, 8818 – Point: 1125 (Piagam)
  11. Stevanus Pradana, 8850 – Point: 1100 (Piagam)
  12. Garnis Nur Arofah, 8724 – Point: 1055 (Piagam)
  13. Andre Sugianto, 8661 – Point: 1050 (Piagam)
  14. Irine Oktavia, 8743 – Point: 1040 (Piagam)
  15. Cicilia Yuli , 8687 – Point: 1035 (Piagam)
  16. Yustinus Hendro, 8887 – Point: 1000 (Piagam)

Upacara Penyematan Piala, Medali, dan Piagam Penghargaan Murid-murid berprestasi 2011/2012.